Как выбрать радиаторы отопления

Как выбрать радиаторы отопления

Колличество просмотров 2668

Уютная атмосфера в доме напрямую зависит от создания комфортных климатических условий. Для поддержания в помещении оптимальной температуры следует серьезно подойти к выбору радиаторов отопления.

Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с существующими видами радиаторов, рассмотреть все их плюсы и минусы.

Разновидности радиаторов отопления

Чугунные радиаторы отличаются своей низкой ценой, которая и привлекает покупателей. Кроме того, такие радиаторы долговечны за счет коррозионной стойкости. Однако на этом плюсы этого материала заканчиваются.

Среди минусов чугунных радиаторов – очень большая масса, а также недостаточная отдача тепла. Такие радиаторы нуждаются в постоянной покраске. Таким образом, этот вид нельзя назвать удобным в эксплуатации.

Стальные радиаторы также имеют невысокую цену, но в функциональном плане они более привлекательны. Они отличаются высокой теплоотдачей и не требуют регулярной покраски, длительное время сохраняя первозданный внешний вид. Весомым недостатком является то, что такие радиаторы не выдерживают гидравлических ударов. Этот вариант больше подходит для загородных домов.

Большей популярностью пользуются алюминиевые радиаторы. Они состоят из различного количества секций, число которых зависит от площади отопляемого помещения. Эти приборы сочетают в себе привлекательный внешний вид и высокую надежность. Среди недостатков можно выделить низкую стойкость к коррозии.

Биметаллические радиаторы представляют собой приборы, состоящие из двух материалов. В центре располагается стальная труба, а оболочка алюминиевая. Сложная конструкция отличается высокой надежностью. Такие приборы могут выдерживать высокое давление. Недостатком является высокая стоимость.

В зависимости от строения выделяют трубчатые и секционные радиаторы.

Трубчатый радиатор – конструкция в виде металлической трубы. Такой радиатор отличается низкой эффективностью и обычно устанавливается в ванной комнате в качестве полотенцесушителя.

Секционные приборы построены из множества секций. Этот вариант позволяет добиться оптимальной температуры в помещении за счет регулируемого количества секций.

Укажите Ваш адрес e-mail и на какие именно товары Вам отправить прайс-лист
политикой конфиденциальности
политикой конфиденциальности